• О профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, надо просто их выполнять.
    О профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

О профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Правила безопасности при нахождении на железнодорожных путях:

1. Быть внимательными!

2. Не перебегать пути перед приближающимся поездом!

3. Не подлезать под вагоны!

4. Не ходить по железнодорожному пути, особенно внутри колеи!

5. Переходить пути только по специально оборудованным пешеходным настилам, переездам.

6. Категорически запрещается находиться на железнодорожных путях в наушниках.

7. Входить в вагон и выходить из него можно только при полной остановке электропоезда, выходить из электропоезда только на ту сторону, где имеется посадочная платформа.

8. Запрещается спрыгивать с пассажирских платформ.

9. Запрещается проезд на специальных подножках, лестницах, крышах и автосцепках грузовых и пассажирских вагонов.

С остальными правилами безопасности на железнодорожных путях (видеоматериалы, буклеты, ролики) можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Mouj6FHgp2ki7g