МБОУ "Хомутчанская ООШ"
Ивнянского района Белгородской области
  • "Россия - мои горизонты"

    "Россия - мои горизонты".

    В рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" для учащихся 6-9 классов ученики продолжают знакомиться  с современными профессиями и состоянием рынка труда, отраслями российской экономики, достижениями страны в науке и технологиях. 30 ноября для обучающихся  прошло практическое занятие по теме «Пробую профессию в инженерной сфере». Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Дети познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. 

    7 декабря было проведено занятие «Государственное управление и общественная безопасность». Обучающиеся погрузились в сферу государственного управления и общественной безопасности.  После просмотра видеоматериалов  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность. Ребята обсуждали основные функции государства и тех, кто их реализует,  знакомились с профессиями правоохранительных органов. Итогом занятия был ответ на вопрос: подходит ли мне работа в правоохранительных органах и почему?

      

      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie