• Неделя здорового питания

Неделя здорового питания.

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». Цель: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Учащиеся начальной школы стали участниками классного часа "Правильное питание - залог здоровья". Ребята познакомились с полезными и вредными продуктами, узнали о режиме приёма пищи, отгадали кроссворд. Для учеников 5-9 классов прошёл классный час "Здоровое питание - залог отличной учёбы". Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания, с рационом школьников, ответили на вопросы теста о вкусовых предпочтениях, узнали о последствиях чрезмерного употребления сладостей, чипсов и газированных напитков.