МБОУ "Хомутчанская ООШ"
Ивнянского района Белгородской области
  • "Разговоры о важном"

    "Разговоры о важном".

    Новая учебная неделя традиционно началась с торжественного вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. После линейки прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", тема занятия «День первооткрывателя». Ежегодно 29 января в России отмечают День первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.  Ребята познакомились с первооткрывателями России, которые внесли неоценимый вклад в укрепление могущества нашей страны, в дело её процветания и величия. 

    Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Любое открытие начинается с мечты. Главное — мечтать и трудиться, идти к цели, чтобы рядом были друзья и единомышленники.

      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie