• Литературный час "Баснописец на все времена",

Литературный час "Баснописец на все времена",.

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Великий русский баснописец И.А. Крылов известен каждому читателю с детских лет.
    С баснями Крылова в русскую литературу вошла живая народная речь. Юбиляр известен еще как драматург и издатель, библиотекарь и переводчик, прекрасный рисовальщик и скрипач. "Баснописец на все времена", под таким названием прошёл литературный час в нашей школе. Ребята познакомились с биографией писателя, почитали басни, посмотрели мультфильм " Лиса- строитель".