• "От южных морей до полярного края"

"От южных морей до полярного края".

Что мы Родиной зовём?

Край, в котором мы живём,

И берёзки, вдоль которых,

Взявшись за руки,   идём.

Солнце в небе голубом

И душистый, золотистый

Хлеб за праздничным столом.

Что мы Родиной зовём?

Край, где мы с тобой живём.

(В. Степанов)

В понедельник в школе прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края». Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях Белгородской области и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится наша малая родина, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.