МБОУ "Хомутчанская ООШ"
Ивнянского района Белгородской области
  • "Россия в развитии: было, стало, будет"

    "Россия в развитии: было, стало, будет".

    14 марта 2024 года проведено профориентационное занятие для учеников 6-9 классов по теме: «Россия в развитии: было, стало, будет». Занятие сопровождалось просветительским видеоконтентом, созданным специалистами Российского общества «Знание». Ребятам показали видеовключения из павильона № 75 Международной выставки-форума «Россия», в котором представлены достижения 89 регионов страны. Вместе с классными руководителями они посмотрели интересные видеоролики по теме урока, сыграли в игру-викторину "Было-стало" и приняли участие в интерактиве "Достижения регионов России". Ребята убедились, что много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста.

    Уважаемые учащиеся! Но что бы вы ни выбрали, один из ключей к успеху — это ваше образование. А им сегодня наши регионы точно могут гордиться. Поэтому смело изучайте все колледжи и вузы нашего региона, узнавайте о различных предприятиях и событиях, которые находятся здесь, рядом с домом — вы сами удивитесь, когда найдёте что-то, о чём и не подозревали. А, может, что-то давно знакомое откроется для вас с новой стороны. Не бойтесь спрашивать и интересоваться, мечтать и сомневаться. Будьте активными, участвуйте в школьных проектах и конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях, проявляйте инициативу. Исследуйте и открывайте для себя новые области знаний! Ведь сегодня в нашей стране они повсюду!

       

        

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie