• Литературный час "Книжкины именины"

Литературный час "Книжкины именины".

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля.
    Для праздника был выбран день рождения Ганса Христиана Андерсена, написавшего много замечательных книг для детей. В День детской книги проводится много различных выставок , конкурсов,  представлений и фестивалей , посвященных лучшим детским произведениям. Не стали и мы нарушать эту добрую традицию. Ученики начальной школы стали участниками литературного часа   "Книжкины именины". Ребята   познакомились с детскими книгами  отечественных авторов, поучаствовали в конкурсах  "Доскажи имя"  и "Угадай сказку", ответили на вопросы  викторины "Кто автор?" Завершилось мероприятие  просмотром мультфильмов, снятых по произведениям детских писателей.