• Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

12 апреля 2024 года стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России.  Конкурс направлен на развитие творческого потенциала школьников и создание условий для самовыражения через искусство и культуру.

Примите участие в конкурсе «Большая перемена 2024» и откройте новые горизонты творчества! Покажите свои умения и таланты, найдите свою сферу самовыражения и прокачайте креативность и фантазию. Вас ждут интересные задания, возможность познакомиться с профессионалами и пройти обучающие мастер-классы. Не упустите шанс стать частью большого творческого сообщества!

Целью    конкурса является развитие творческого потенциала детей и поддержка талантливых и мотивированных школьников. В рамках «Большая перемена 2024» участники могут проявить себя в разных номинациях, таких как музыка, танцы, актерское мастерство, визуальное искусство и т.д.

Задачи конкурса включают в себя:

• Организацию и проведение конкурса с учетом современных технологий дистанционного и онлайн обучения.
    • Поиск и поддержка талантливых школьников и студентов в различных областях знаний и искусства.
    • Обмен опытом и знаниями между участниками конкурса и образовательными учреждениями.
    • Популяризацию и распространение лучших практик и результатов конкурса.

Участники и категории:

• Конкурс «Большая перемена 2024» приглашает принять участие всех желающих, которые имеют возраст от 14 до 25 лет.

Участники конкурса смогут проявить себя в различных направлениях искусства: литературе, музыке, танце, изобразительном искусстве, сценическом и киноискусстве. Каждое направление предлагает свои особенности и возможности для самовыражения, позволяя школьникам раскрыть свои таланты и уникальность.

Вызовы конкурса:

• Создавай будущее!
    • Меняй мир вокруг!
    • Твори!
    • Познавай россию!
    • Делай добро!
    • Помни!
    • Сохраняй природу!
    • Расскажи о главном!
    • Будь здоров!
    • Открывай новое!
    • Предпринимай!
    • Служи отечеству!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Большая перемена». После регистрации ты сможешь загрузить видео- или аудио-запись своего выступления в соответствующей номинации. Важно следить за сроками подачи заявок, так как после окончания приема работ никакие изменения в заявке уже не будут допущены.

Конкурс   «Большая перемена 2024» проводится в несколько этапов:

Этап 1: Регистрация. Участники регистрируются на специальном сайте, указывая свои личные данные и контактную информацию.

Этап 2: Отбор. Комиссия проводит отбор заявок и выбирает финалистов конкурса. Финалисты получают уведомление о дальнейших действиях.

Этап 3: Подготовка проекта. Финалисты работают над созданием своих проектов и готовят их к представлению жюри.

Этап 4: Финал. Финалисты представляют свои проекты перед жюри и широкой общественностью на специальной площадке, где проходит заключительное мероприятие.

Этап 5: Определение победителей. Жюри выбирает победителей и объявляет их на заключительной церемонии.

Что можно выиграть в “Большой Перемене”?

• От 200 тысяч до 1 млн рублей на образование и запуск стартапа
    • Поездки по уникальным маршрутам России
    • Путевки в Международный детский центр «Артек»
    • Стажировки в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса