• Митинг «Мужество случайным не бывает»

2 сентября 2022 года  на площади у школы прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной стелы выпускнику Хомутчанской СОШ Асташову Алексею Викторовичу.
    Митинг «Мужество случайным не бывает».

2 сентября 2022 года  на площади у школы прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной стелы выпускнику Хомутчанской СОШ Асташову Алексею Викторовичу, который погиб при исполнении воинского и служебного долга в республике Таджикистан. В 2003 году после окончания школы Асташов А. В. поступил в Смоленское военное училище. После окончания училища наш земляк Асташов В. А. для прохождения службы  был направлен в  республику Таджикистан. Выполняя свой воинский долг, гвардии лейтенант Асташов В. А. погиб. Ему было всего 23 года…  Почетное право открыть мемориальную стелу предоставили классному руководителю Хорьяковой Галине Николаевне и одноклассникам Алексея. В конце мероприятия, почтив память гвардии лейтенанта Асташова Алексея Викторовича минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной стеле цветы.