В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова и др.
    Учебник

Учебник «Английский язык» является основным компонентом УМК для учащихся 6 класса общеобразовательных организаций.

Учебник является эффективным инструментом, обеспечивающим новое качество обучение английскому языку.

В учебнике дается аутентичный материал по всем видам речевой деятельности (аудировние, говорение, чтение и письмо), и досататочно полно представлены упражнения для его усвоения. Специальные средства и рубрики используются для овладения универсальными учебными действиями и специальными учебными умениями, для развития самостоятельной исследовательской деятельности учеников, для знакомства с культурой англоязычных стран, помогают повысить самооценку учащихся.

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.