• "Россия и Крым - едины!"

Мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией
    "Россия и Крым - едины!".

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. 16 марта  проведёно внеклассное мероприятие, посвящённое 9-ой годовщине воссоединения Крыма и России. Ребята узнали об истории Крымского полуострова, его значении для нашей страны.

20 марта, утро понедельника,  в школе началось с традиционной линейки и церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. Затем прошли внеурочные занятия "Разговоров о важном" на тему "День воссоединения Крыма с Россией". Сегодня педагоги и дети говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым  и города федерального значения Севастополь. Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России. Учащиеся на занятии отправились в путешествие и познакомились с интересными уголками Крыма.